Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Солодове фільтроване від Полтавпиво

Untappd info

Lager - Pale

Полтавпиво

My rating 2.5

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.2%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4820009365865

  • Цена

    2.06 y.e. за 1 литр

Передо мной интересное пиво “Солодове фільтроване” от Полтавпиво. И не потому что, это какой-то крутой стиль, ну или пиво было выдержано 100 лет в бочке, а просто потому что информации по нему нет – ни на официальном сайте, ни по штрихкоду, ни от девушки-продавца нет. Вообще это пиво я видел только в одном магазине – фирменный магазин Полтавпиво в Полтаве улица Европейская 146. Ладно, гоу пробовать. Состав: вода, солод, ячмень, хмель.

Солодове фільтроване від Полтавпиво

Кстати, продается это пиво исключительно в 2 литровой таре. Если налить пиво в бокал и сразу его попробовать носом, то аромат вообще не пивной. В нем есть что-то типа сладко-зеленого привкуса. А вот если дать пиву постоять, то на первое место, выходит обещанный (из названия) солод – вкусный и четкий. Вот сейчас неплохо.

Шапка держится всего пару секунд. Примерно, через пол минуты от нее вообще ничего не остается. Тело чистое, золотистое.

Вкус, пока делаете глоток, можно поделить на три равные части. Первая часть – ни о чем. Как бы это странно не звучало, но первая треть глотка – никакая. Вторая часть, солодвая. Мягкая, вкусная, прям хороша. И третья часть, приходит в самом конце – хмелевая. Нуу.. скажу так, она просто есть. Все эти “вкусы” идут как бы на разных волнах. Таке… “Солодове фільтроване” попробовал и забыл.

Ну а я напоминаю, что все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизнью пивоварни.