Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Сливка від Козівська реміснича броварня

Untappd info

Porter - Other

Козівська реміснича броварня Стара Пивниця

My rating 3.5

Global raiting 3.71

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.5%

  • Плотность

    16%

  • Стиль

    Porter - Other

  • Цена

    1.08 y.e. за 0.33

Продолжаю знакомится с “Козівська реміснича броварня”. Передо мной пиво “Сливка” – это портер с черносливом. Сразу пробовать. Состав: солод ячменный светлый, солод карамельный, чернослив, хмель, дрожжи, сахар белый инвертированный.

Сливка від Козівська реміснича броварня

Первое, что хотел отметить – это цвет пива. Я привык к тому, что цвет porter’a обычно черный, а вот тут невооруженным глазом видно, что тут коричневый цвет. Это допустимо, но неожиданно. Шапка имела средне/мелкозернистую основу. Держится долго. Через пару минут таки сходит, но остается небольшим колечком по краю бокала.

На первый нос чувствовалось кофе с ореховым привкусом. Было очень вкусно. А вот если дать пиву постоять, то этот вкусный (на мой згляд) аромат уходит, а на его место выходит сливо-акварельно-терпкий привкус. Тоже вкусно, но первый нотки мне нравились больше. Алкоголя, которого тут, кстати, 6.5 практически не чусствуется. Он хорошо спрятан.

А вот вкус пива “Сливка” оказался не таким ярким как аромат. Тут так же чуствуется немного орехового привкуса, сливы. Но этого всего откровенно не хватает. Никакого кофе или шоколада тут почти нет. В самом конце чувствуется немного терпкости и согревающего алкоголя. Больше добавить тут нечего.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни Козівська реміснича броварня Стара Пивниця можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.