Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Сибирский пивовар от Томское Пиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Томское Пиво

My rating 1.75

Global raiting 2.87

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.9%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4607022744484

  • Цена

    1.11 y.e. за 0.5

Продолжаю знакомить вас со своими впечатлениями о пивоварне ОАО “Томское пиво”. Сегодня передо мной пиво – Сибирский пивовар. Состав: вода, солод светлый ячменный, хмель, сахар. Как описывают свое пиво пивовары, можно почитать на официальном сайте. Что-то мне не хочется копаться в инете, и смотреть как оценивают это пиво другие дегустаторы, просто перейду непосредственно к своей оценке.

Сибирский пивовар от Томское Пиво

Как и у своих братьев, пена довольно неплохая, со среднезернистой основой. Это красивая белоснежная шапка, держится, кстати. уже больше минуты. На счет аромата могу сказать так, вот когда я налил пиво в бокал и сразу попробовал носом, пиво отдавало чем-то сладеньким, и может быть (!!!), чуть-чуть спиртовостью. Сейчас же, когда пиво уже постояло больше 2х минуты – аромат почти сошел на нет, а все что осталось – это как раз спиртовость и какая-то грязноватость.

Цвет пива действительно красивый – имеет красивый коричневый оттенок, примерно, как у коньяка.

Вкус оказался довольно странным. В первый мой глоток, “Сибирский пивовар” мне показался сладким и где-то в самом его конце проступила спиртовость. Но чем больше я пробую это пиво, тем больше этот “спирт” проявляется у меня во рту. Сладость, конечно, остается, но она уходит далеко на второй план.

з.ы. Все мои дегустации от пивоварни “Томское Пиво” можно посмотреть/почитать тут.