Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Свень Светлое от Брянскпиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Брянскпиво

My rating 0.75

Global raiting 2.54

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.3%

  • Плотность

    11.5%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4602220004194

Третьим пивом на сегодня будет Свень Светлое от Брянскпиво. Свень – это и река в Брянской области, и поселок там же и железнодорожная станция. Не знаю в честь чего пивовары назвали свое пиво, но мне нравится от названия реки. На официальном сайте описание к пиву ну мягко говоря ни о чем. Сейчас сам разберусь. Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, крупа рисовая, хмель.

Свень Светлое от Брянскпиво

Аромат “Свень Светлое” от Брянскпиво слабенький. Нужно окунуть нос почти к самому пиву. что бы что-то уловить. Но вот если дать пиву немного постоять, то просыпается привкус красок. Ну прям вообще не очень.

Шапка имела среднезернистую основу. Сошла секунд через 10. Сейчас нет даже намека, что в моем бокале пиво. Тело чистое, золотистое.

Вкус оказался пустоватым. В первой половине глотка его вообще не чувствуешь, а потом вроде бы и хочешь пива, но получаешь горького, слегка, сладкий привкус. Ближе к послевкусию добавляется еще терпкий привкус, который к лагеру, ну прям, вообще никак не вяжется.

По итогу, Свень Светлое от Брянскпиво это очередное пиво, которое не стоит даже пробовать.

з.ы. все мои дегустации от “Брянскпиво” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.