Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Різдвяний Смак Бочкове від Перша Приватна Броварня

Untappd info

Lager - Winter

Перша Приватна Броварня

My rating 3.5

Global raiting 3.12

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.4%

  • Горечь

    12

  • Плотность

    12.8%

  • Стиль

    Lager - Winter

  • Штрихкод

    4820046963048

  • Цена

    0.85 y.e. за 0.5

Чуть не дотерпев до рождества, я решил открыть “Різдвяний Смак Бочкове” от Перша Приватна Броварня. Еще несколько лет назад, пиво от ППБ было зачетным. Потом они стали скатываться. И вот сегодня я хочу немного опровергнуть это утверждение. Итак поехали, состав: вода, солод ячменный, ячмень или кукурузная крупа (именно она в моем случае) или кукурузная мука, сироп глюкозно-фруктозный, краситель саханый колер (или Е150), экстрат специй, хмелепродукты.

Різдвяний Смак Бочкове від Перша Приватна Броварня

В аромате на первом месте приправы и чуть сладости, чуть дальше кислинка. Аромат яркий и стойкий. Вкусно.

Шапка слабенькая, продержалась всего пару секунд. Имела крупнозернистая основа, с коричневым оттенком. Цвет тела темно-коричневый, с оттенком красного. Но если учесть, что тут присутствует краситель, то все его красота обманчива.

Во вкусе “Різдвяний Смак Бочкове” прям очень сильно отдает пряниками. Я не знаю, что кладут в пряники, но пиво в моем бокале сильно отдает этой сладостью. Где-то на втором месте, ближе к послевкусию проступает кислинка. Так как в пиве всего 4,4 – акоголя не чувствуется, но честно сказать, тут хотелось бы больше. Вкус был бы ярче.

Все мои дегустации от Перша Приватна Броварня можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за последними новостями пивоварни.