Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Празьке світле від Рівень

Untappd info

Lager - Pale

Рівень

My rating 3.5

Global raiting 3.02

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.3%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4820084380197

  • Цена

    1.04 y.e. за 0.5

Открывать сегодняшний вечер я буду пивом “Празьке світле” от “Рівень”. На официальном сайте информации про пиво нет, но его можно там купить :) (точно так же как и в любом магазине Харькова). Состав: солод, пшеница, вода, хмель.

Празьке світле від Рівень

Если попробовать носом пиво сразу после того как налил, то в аромате хорошо проявляется солод. А вот если дать пиву немного постоять, то на первое место выходит хмелевая горечь. Довольно не плохо. Тут особо придраться даже и не к чему.

Шапка имела среднезернистую основу, красивый белый цвет. Держится, примерно, секунд 30. Дальше спадает почти под ноль. Сейчас в моем бокале есть только небольшое колечко по краю. Тело чистое, золотистое.

Во вкусе пива “Празьке світле” оказалось много сладости, я бы сказал чересчур. Только во второй половине глотка проявляется немного горечи. Но тут есть небольшой минус. Эта горечь какая-то вяжущая и терпкая. Послевкусие тоже довольно не плохое, есть сладость, чуть кислинки. И честно сказать, я ожидал худшего. Это пиво стоит того что бы купить его второй раз.

Все мои дегустации от “Рівень” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.