Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Пиво Світле Глухомань

Untappd info

Lager - Pale

Глухомань

My rating 2.25

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.2%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Цена

    1.77 y.e. за 1 литр

По дороге из Харькова в Киев, проезжая Полтаву, находится ресторанно-гостиничный комплекс Глухомань с одноименной пивоварней. На вчерашний день там можно купить три сорта пива – “Світле”, “Темне” і “Медове”. Начну с “Світле”. Кстати, хотел еще отметить, что на официальном сайте нет информации что на их территории есть своя пивоварня.

Пиво Світле Глухомань

Если еще на первый нос в аромате можно уловить немного травы, немного кислинки, чуть-чуть горечи, то потом, если дать пиву постоять, в аромате остается только один привкус хлеба. Оля уловила еще небольшой привкус алкоголя, и тут меня натолкнуло на мысль, что в аромате не хлеб, а аромат бражки, ну или около того. Короче говоря промах.

Шапка имела среднезернистую основу, белый цвет. Держится, примерно, минуту, потом от нее остаются небольшие островки на поверхности пива. Тело светло-золотистого цвета.

Если так вцелом смотреть, то вкус немного лучше чем аромат. Скажем так он более гладкий. В пиве “Світле” всего 3.2% алкоголя. Но вот в послевкусии чувствуется небольшой горько-терпко-непонятный привкус. Где-то далеко напоминает привкус чуть залезавшегося белого хлеба. Ну таке.

Все мои дегустации от пивоварни “Глухомань” можно посмотреть тут. А вот ни на официальном сайте, ни на Facebook нет инфы про пивоварню, так что ловите ссылку на untappd.