Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Паралельний світ Stout от ШИФР

Untappd info

Stout - Milk / Sweet

ШИФР

My rating 3.75

Global raiting 3.61

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.0%

  • Горечь

    24

  • Плотность

    19.5%

  • Стиль

    Stout - Milk / Sweet

  • Цена

    2.20 y.e. за 0.33

Передо мной третье пиво от пивоварни ШИФР – Паралельний світ Stout. Из названия понятно, что пиво в стиле stout, а если быть точным Sweet Stout. Состава ни на этикетке, ни на официальной страничке в инете, я не нашел. Смог только найти, что пивовары использовали 3 вида хмеля – East Kent Golding, Columbus, Fuggle.

Паралельний світ Stout от ШИФР

В определении аромата, мне поможет описание на официальном сайте. Они пишут, что тут аромат крепкого кофе, ваниль и английский хмель. Бесспорно, кофе тут есть, но как и раньше я считаю, что ваниль слишком нежный аромат. И с крепким кофе, который к тому же еще и сильно зажарен, он никак не почувствуется. А теперь аромат английского хмеля. Интересно получается, если я правильно смог вычитать, то только 1 из трех хмелей фактически получен и выращен в Великобритании. Остальные 2 в Америке. Но то таке. Просто выпендриваюсь, потому что не смог уловить этот аромат.

По цвету – это красивый, насыщенно-черный свет. Пена, как и обещали на сайте имела коричневый оттенок и среднезернистую основу. Вот только продержалась секунд 20, не больше.

Первое, что хочется отметить во вкусе пива Паралельний світ Stout, это то что 6% алкоголя тут вообще не чувствуется. За это отдельное спс. На заднем плане, где так, стесняясь, идет сладость. А вот на первом одной волной идет горечь с кислинкой. Последняя. мне кажется, должна поменятсья местами со сладостью. Но то таке.

Все мои дегустации от пивоварни ШИФР можно почитать/посмотреть тут. А на официальном сайте (если так он заработает) или на официальной страничке в ФБ если они добавят тут больше 1 поста, можно следить за жизнью пивоварни.