Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Охтирське Козацьке от Охтирський пивоварний завод

Untappd info

Lager - Amber

Охтирський пивоварний завод

My rating 3.0

Global raiting 2.83

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.8%

  • Плотность

    17%

  • Стиль

    Lager - Amber

  • Штрихкод

    4820010020135

  • Цена

    0.46 у.е. за 0.5

Сегодня в магазине мне на глаза попался интересный представитель из сумской области – Охтирське Козацьке от ПАТ “Охтирський пивоварний завод”. Состав: вода, солод ячменный светлый крупа рисовая, сахар, гранула хмеля, экстракт хмеля. Главной причиной, почему это пиво оказалось у меня в бокале – это золотая медаль с конкурса “Свято пива” за 2015. Честно сказать, бутылок было 2 :). Первая была пару часов назад, а вот вторая открыта сейчас.

Охтирське Козацьке от Охтирський пивоварний завод

Итак, 2 из 2, когда я пиво открыл, оно пошло через верх. Так что будь аккуратны. Пиво имеет красивый, слегка темный оттенок. Светлым его как бы зря назвали. Пена хорошо держится небольшой белоснежной шапочкой. Но при этом пиво как-то слабовато играет в бокале. А вот аромат пива мне понравился – насыщенный, мягкий и просто вкусный. Вообще на теренах Украины мало представителей, с хорошим , насыщенным и главное,  крепким вкусом.

Когда я пил это пиво пару часов назад, мне показалось, что свои 6,8% ребята пивовары, как-то плохо спрятали. Вообще алкоголь тут довольно агрессивный. При первом же глотке он накрывает тебя с головой. Честно сказать у пива “Охтирське Козацьке” от Охтирський пивоварний завод, каких-то интересных вкусов тут нет, но есть насыщенная, вкусная хмельная составляющая.

Ну что же, мое мнение такое пиво неплохое, но вот привкус алкоголя как-то все портит.

з.ы. все мои дегустации от “Охтирський пивоварний завод” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.

з.з.ы. Этикетка образца февраля 2021 года