Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Молочный стаут від Дудляр

Untappd info

Stout - Milk / Sweet

Дудляр

My rating 4.0

Global raiting 3.74

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.4%

  • Горечь

    19

  • Плотность

    16%

  • Стиль

    Stout - Milk / Sweet

  • Штрихкод

    4820216350036

  • Цена

    1.36 y.e. за 0.5

Продолжаю открывать для себя пиво от пивоварни Дудляр из Кропивницкого. Сегодня буду пробоваать их Молочный стаут. Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, хмель, дрожжи, лактоза. На официальной страничке в ФБ я откотился до 2020 года, но ничего интересного не смог найти про сегодняшнее пиво. Ну да ладно. Могу отметить 2 момента – моему пиву меньше недели и второй, что обычно разливаю в стекло обьемом 0.33, а тут 0.5.

Молочный стаут від Дудляр

Аромат зачет. Четкий и вкусный привкус жаренного или даже паленного солода. Это если сразу попробовать пиво. Если же дать пиву постоять, то на первое место выходит привкус темного (горького) шоколада и еще немного жаренных кофеных зорен. А если еще чуть-чуть постоять, то на первом плане орехи. Такие перепады, на первый взгляд, плохо, но в данном случае, мне нравится. И вцелом, аромат мягкий.

Шапка так же на 5. Мелкозернистая, держится долго + красиво оседает на стенках бокала. Имеет красивый темный, коричневый оттенок. Тело имеет насыщенный черный цвет. Даже если поднести бокал на свет, то никакого просвета не видно.

А вот вкус мне показался чересчур сладким. Еще когда я кофе пил с сахаром, мне кажется он у меня был не таким сладким как Молочный стаут от Дудляр. Вкус мягкий, молочный, горечи нет. Хм, сейчас понял, что вкус мне напоминает латте или что-то такое. Только с тонной сахара :).

Все мои дегустации от пивоварни Дудляр можно посмотреть тут. А на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.