Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Млин Дон Кіхота вiд Синя Білка

Untappd info

Wheat Beer - Other

Синя Білка

My rating 4.25

Global raiting 3.50

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.2%

  • Горечь

    12

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Wheat Beer - Other

  • Цена

    2.14 y.e. за 0.33

Сегодня буду делиться с Вами своими впечатлениями о пиве с прикольным названием “Млин Дон Кіхота” от Синя Білка. Первым пивом, котрое я попробовал этой домашней пивоварни было Кокоси Емі. В составе, кроме привычных воды, солода, хмеля и дрожжей, ребята добавили цедру лимона, и листья тимьяна. Кстати, последний ингредиент, как рассказывают авторы, использовали для усиления аромата. Ну что же, нужно пробовать.

Млин Дон Кіхота вiд Синя Білка

Итак аромат. Да, тут не посмотришь, тут есть аромат лимона. Но я, почему-то был уверен, что он тут займет 100% аромата, но тут он только в самом начале. Потом его догоняет что-то сладкое. А в самом конце как бы проявляется аромат трав. Наверное, приходит от тимьяна. Но сказать, что аромат какой-то яркий, или сильный – нет.

Цвет пива “Млин Дон Кіхота” от Синя Білка очень похоже на цвет выжатого лимонного сока. Может быть чуть темнее. Пены практически не было. Причем она стала проявляться только в самом конце.

Вкус мне показался противоположность аромату. Сейчас поясню. Вот вцелом – аромат этого пива, довольно спокойный. А во вкусе есть такая вызывающая, “плотная” горчинка. Не знаю как правильно объяснить, но мне нравится. Это вкусно. Лимона, конечно, я особо не почуствовал, но все равно вкусно.

з.ы. все мои дегустации от “Синя Білка” можно посмотреть/почитать тут. А на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.