Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Микулинецьке Медове от Микулинецький Бровар

Untappd info

Honey Beer

Микулинецький Бровар

My rating 3.5

Global raiting 3.15

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.0%

  • Плотность

    15%

  • Стиль

    Honey Beer

  • Штрихкод

    4820003160176

  • Цена

    0.90 y.e. за 0.5

Сегодня долго стоял перед прилавком, что бы выбрать какое-то пиво. Решил взять Микулинецьке Медове от ТОВ “Микулинецкий бровар”. Наверное, в данном случае. приманила этикетка – золотистая и блестящая :). Состав: вода, солод, крупа рисовая, мед натуральный, хмель. На официальном сайте, нам обещают приятный вкус и винный аромат. Ну что же стоит попробовать.

Микулинецьке Медове от Микулинецький Бровар

Пена, держится секунд 40, после этого времени, небольшими островками плавает на поверхности. В аромате, я не ощущаю вина, но в пиве есть что-то терпкое, сладкое и очень плотное. Сладость мне напомнила аромат кукурузных палочек. Цвет золотистый, может даже бледнее.

Во вкусе у пива Микулинецьке Медове от Микулинецький Бровар есть сдержанная сладость. Практически нет вызывающей горечи, которую привыкли “видеть” в пиве с медом. Могу предположить, что если в пиве и правда есть рисовая крупа, то именно она, скажем так сгасила, горечь. Стоит так же отметить, что алкоголь в 6% для меня практически не чувствуется, хорошо спрятан.

Вообще пиво мне как-то не очень, вот не признаю я мед с пивом и все тут :). Но тут как-то даже не плохо, с одной стороны мягко, но и с другой имеет свой интересный вкус.

з.ы. все мои дегустации от “Микулинецький Бровар” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.

з.з.ы. Фото этикетки образца февраля 2021 года