Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Майкопское Premium от Завод Майкопский

Untappd info

Lager - Pale

Пивоваренный Завод Майкопский

My rating 2.75

Global raiting 2.77

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4640003512221

  • Цена

    0.83 y.e. за 0.5

Сегодня передо мной пиво Майкопское Premium. Выбор на него пал просто потому, что сегодня не хочется ничего сверх, а просто попить пиво. Представьте, что вы приехали в абсолютно неизвестный город, и перед вами стоит выбор, либо купить пиво, которое вы пьете каждый день, либо купить Майкопское Premium.

Почему-то, во многих сортах российского пива, в аромате присутствует так сказать затхлый запах. Такое впечатление, что либо вода не качественная, либо они ее долго где-то держут. Вот пока писал эти две строчки, этот странный запах ушел. Теперь начинает просыпаться солодовая составляющая.

Майкопское Premium от Завод Майкопский

Пена довольно не плохая. Пусть даже держится сравнительно не долго. Но имела мелко-среднезернистую основу. Сейчас, конечно, от нее ничего не осталось, даже намека нет :).

Вкус могу поделить на две части – первая, это какая-то водянистая основа, которая длится до середины глотка. Вторая, ярко выраженная горечь, которая в lager (на мой взгляд) должа быть менее агрессивной. Ну и самое главное, на выдохе, вот этот привкус затхлой воды приходи теперь во вкусе. И это жуть как неприятно.

Итого, мне это пиво подогнали, только из-за того, что там для меня новая крышечка. Лично я вряд ли. его куплю просто так.

Все мои дегустации от можно посмотреть/почитать тут. Официальный сайт на данный момент не работает, а вот ссылочка на соц страничку работает. Так что пока только там вы можете следить за жизнью пивоварни.