Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Лящ від Полтавпиво

Untappd info

Lager - Pale

Полтавпиво

My rating 2.75

Global raiting 2.78

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.9%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4820009365889

  • Цена

    1.64 y.e. за 1л

Еще одно пиво от Полтавского пивзавода, пиво Лящ. Вчера я писал, что полтавчане обновили себе официальный сайт, так что сейчас там много чего интересного, ну и конечно же там есть описание сегодняшнего пива. Так что за подробностями от самих пивоваров гоу туда. А я пробовать. Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, хмель.

Лящ від Полтавпиво

Первое, что хочется отмеить – это отличная, мелко/среднезернистая пена, которая держится долго. Имеет белоснежный цвет. А когда сходит, остается не стенках бокала. Пиву, если что, всего две недели. Тело чистое, золотистое.

Аромат очень слабенький. Есть немного хмелевой горечи и больше ничего. Аж скучно. Может где-то на заднем плане и есть немного солода, но его практически не чувствуется.

Вкус чем-то повторяет аромат. Тут чуть больше привкуса хмеля, никакой сладости. В послевкусии еще есть довольно неприятная терпкость, ну и как бы все.

Ну и по итогу могу сказать, пиво Лящ от Полтавпиво слабенькое, и в тоже время мягкое с небольшой горчинкой.

Все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизнью пивоварни.