Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Діжка Свіжого від Полтавпиво

Untappd info

Lager - Pale

Полтавпиво

My rating 3.0

Global raiting 2.74

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.9%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4820009363182

  • Цена

    1.32 y.e. за 1л

Итак, сегодня снова передо мной пиво от Полтавпиво, а именно “Діжка Свіжого”. Когда дегустировал “Ячмінний колос” почему-то необратил внимание – а полтовчане то сменили сайт. Теперь выглядит круто. Добавили информации, преобразали. Молодцы. Обязательно заходим, читаем, там много чего интересного.

Діжка Свіжого від Полтавпиво

Аромат мне показался каким-то грязноватым. Тут вроде бы и есть горечь от хмеля, и немного сладости, но как-то все смазано. Тааакс… сперва хотел написать, что если дать пиву постоять, то становится много сладости. Потом попробовал – да не, горечь есть. А потом попробовал, а аромата совсем чуть-чуть. Короче говоря, хорошие тут перепады.

Шапка была слабенькой, держится пару секунд, имеет среднезернистую основу и белый цвет. Тело чистое, красивое, золотистого цвета.

Вообще, вкус пива “Діжка Свіжого” от Полтавпиво мне понравился, за исключением послевкусия. На всем протяжении глотка, чувствуется немного сладости, чуть горечи и, вообще, вкус очень мягкий. А вот в послевкусии приходит терпкий и неприятный вкус. Который очень портит общее впечатление.

Все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизнью пивоварни.