Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Лидское пиво Идеалъ

Untappd info

Lager - Pale

Лидское пиво

My rating 2.25

Global raiting 3.28

  • Країна

    Білорусь / Belarus

  • Алкоголь

    5.0%

  • Горечь

    13

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4810285012089

  • Цена

    0.66 y.e. за 0.5

Передо мной баночка пива из город Лида Беларусь – Идеалъ. Интересно, что на официальном сайте, кратенькое описание этого пива лежит в архиве с пометкой “В этом разделе собраны самые известные сорта, которые в свое время варили на «Лидском пиве»”. Проверил, срок годности еще норм :))). Видимо пивоварам совсем лень добавлять что-то новое на сайт. Состав: вода подготовленная, солод светлый пивоваренный ячменный, специальные солода, хмель гранулированный.

Лидское пиво Идеалъ

Аромат. Я бы сказал, что он тут слабоват. Если еще в начале “глотка” чувствуется какая-то трава и немного горечи, то потом нос нужно окунуть почти в само пиво, что бы что-то уловить. Но так же чувствует только одна трава. Не вкусно.

Шапка имела среднезернистую основу. Белый цвет. Факт – держится долго. Ну как долго, секунд 20-30, но в стравнении с остальным массовым пивом – это долго. Тело чистое и золотистое.

Если вкратце, то пиво “Идеалъ” не стоит покупать. В первой половине есть терпкость, практически нет хмеля, а вот второй половине глотка приходит сладость. Много сладости.

Все мои дегустации от пивоварни Лидское пиво можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.