Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Крюгер Традиционное от Томское Пиво

Untappd info

Lager - Pale

Томское Пиво

My rating 2.0

Global raiting 2.83

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.9%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Штрихкод

    4607022740912

Итак, передо мной пиво от Томского пивзавода – “Крюгер Традиционное”. Название пиву дала фамилия снователя пивоварни Карла Крюгера. Вообще на официальном сайт томской пивоварни хорошо написана история пивзавода. Я прочел ее полностью :). Про само пиво написано, что сварено по традиционному рецепту, мягкое и чистое.

Крюгер Традиционное от Томское Пиво

Аромат как-то мне не зашел. основой ему слкжит привкус травы. Такое впечатление, что использовали некачественное сырье. А вот если дать пиву немного постоять, то привкус травы уходит совсем, а на его место выходит привкус сахарной булочки. Даже больше, не булочки, а просто сахара. А если еще чуть постоять, то привкус семечек. Эти “качели” мне не нравятся.

Шапка имела среднезернистую основу, красивый белый оттенок. Вот только продержалась секунд 10. Сейчас в моем только небольшой островок по центру. Цвет тела, что-то вроде шкошенной, высохшей соломы.

Вкус пива Крюгер Традиционное оказался с таким же перепадами, что и аромат. Если при первом глотке хорошо чувствуется хмелевая горечь, чуть сладости, то вот при слежующих глотках вкус становится более водянистым. Даже не так – горечь все равно остается, но она как бы сильно отделяется от привкуса воды. Становится более явным еще сладкий привкус. Но все равно, можно этому пиву ставить тэг “водянистое”.

Все мои дегустации от пивоварни Томское Пиво можно посмотреть тут. А на официальном сайте можно следить за жизнью пивоварни.