Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Колобок от Харьковская зерновая пивоварня

Untappd info

Bock - Weizenbock

Харьковская зерновая пивоварня

Global raiting 3.59

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.8%

  • Плотность

    16.3%

  • Стиль

    Bock - Weizenbock

  • Цена

    2.88 y.e. за 1 литр

Еще один представитель пивоварни “Харьковская зерновая пивоварня” – пиво Колобок. Перейду сразу к делу.

Цвет гораздо темнее чем Харьковский лагер и Карамельный хлеб. Это ярко-коричневый оттенок.

Колобок от Харьковская зерновая пивоварня

Если налить в бокал, то можно увидеть просто зачетную пену. Не вру, реально классную, мелкозернистую, долгоиграющую. С красивым коричнево-желтым оттенком. Аромат довольно стойкий, но мне показалось тут изобилие кислой составляющей. Что-то очень похожее на сливу. И где-то там далеко, если вдохнуть это пиво поглубже, можно почувствовать запах спирта.

Первое, что хочется сказать про вкус у пива “Колобок” от Харьковская зерновая пивоварня, так это то, что там практически не чувствуется алкоголя. В отличие от своих братьев, Лагера и Карамельного хлеба, тут целых 6,8% алкоголя, но я его не чувствую. Есть хорошая кислая составляющая. Горечь как-то медленно раскрывается, и находится на пике уже в конце глотка. В послевкусии кислинка и горечь выравниваются.

На дне бокала у меня осталось немного пива, и я решил его еще немного поболтать, так вот, по чуть-чуть начинается проявляться сладость. Ну и маленький итог – мягко говоря я разочарован. Я ожидал чего-то гораздо большего, как от этого пива, так и от предыдущих сортов “Харьковской зерновой пивоварни”.

з.ы. Все мои дегустации от “Харьковской зерновой пивоварни” можно посмотреть/полистать тут. А на официальной страничке, можно следить за жизнью пивоварни.