Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Київське Міцне от Оболонь

Untappd info

Lager - Strong

Оболонь

My rating 3.25

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    7.2%

  • Плотность

    14.5%

  • Стиль

    Lager - Strong

  • Штрихкод

    4820193034066

Сегодня мне попалось на глаза пиво Київське Міцне от Оболони. Дело в том, что это пиво можно найти только в АТБехе (что, кстати, подтверждают чекины на untappd). Итак, что мы знаем про это пиво – нем 7.2% алкоголя, ребята пивовары добавили два вида хмеля, несколько раз об этом упоминают, но почему-то не говорят какие именно. Но то таке, нужно пробовать. Состав: вода, солод ячменный светлый, ячмень, хмель.

Київське Міцне от Оболонь

Аромат слабенький-слабенький, но справедливости ради, нужно сказать, что алкоголя в 7.2% не чувствуется, ладно, практически не чувствуется. Чуть-чуть, где-то там на заднем плане есть слива. Но, опять же повторюсь, аромат очень слабый.

Все тоже самое касается и пены. Ее тут практически не было. Продержалась пару секунд. Сейчас, к примеру, в моем бокале не понятно, налито или пиво или яблочный сок. А вот тело имеет красивый, чистый коричневый оттенок.

Я почему-то был уверен, что во вкусе пива Київське Міцне алкоголь будет прям выпирать. А тут даже как-то скучно. Я в какой-то момент, стал сомневаться, что тут именно столько алкоголя. Но потом понял, что после 0,5 мне в голову так хорошо дало :). Чувствуется немного сливы, или что-то похожего на переспелый персик.

з.ы. Все мои дегустации от Оболони можно посмотреть тут. А почитать как же описывают свое пиво пивовары/маркетологи можно тут.