Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Максим Кривоніс от Вепр Craft Brewery

Untappd info

Lager - Euro Pale

Вепр Craft Brewery

My rating 3.25

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.0%

  • Плотность

    13%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

Сегодня буду пробовать еще одно пиво от Вепр Craft Brewery – Максим Кривоніс. Состав: солод ячменный, вода, хмель, дрожжи.

Максим Кривоніс от Вепр Craft Brewery

Начну пожалуй с пены. Ведь, она тут отличная. Пиво было налито ко мне в бокал пару минут назад. Так вот пена держится красивой, мелкозернистой, белой пеной. Тело имеет желтый оттенок, где-то схож на желток магазинного яица. Но вот тело не совсем прозрачное, наверное, даже более мутноватое, чем чистое. На untappd указано, что это Lager. Не уверен, что лагер должен быть именно таким.

Аромат у пива Максим Кривоніс от Вепр Craft Brewery, если пробовать через горлышко бутылки, мне показался не очень. Какой-то грязный, какой-то невкусно терпко-горький. Но вот пиво постояло немного в бокале и аромат выровнился, все то невкусное ушло. Да, аромат сейчас слабоват, но вкусно. Я не знаю, что могло так произойти с пивом, но сейчас норм.

Вкус у пива такой же неоднозначный как и аромат. Вроде как и ровный, но вот спелых яблок я тут не почуствовал. Если опять же посмотреть на untappd, то там написано, что это лагер. Не, от лагера тут есть мало чего. Ксатит, горчинка во вкусе приходит только в самом конце.

з.ы. все мои дегустации от пивоварни ВЕПР CRAFT Brewery можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.