Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Десант Екстраміцне от Оболонь

Untappd info

Lager - Strong

Оболонь

My rating 2.75

Global raiting 2.58

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    8.0%

  • Плотность

    16%

  • Стиль

    Lager - Strong

  • Штрихкод

    4820193030471

Решил сегодня открыть второе пиво. Им будет Десант Екстраміцне от Оболонь. Оценка в 2.54 на untappd меня честно сказать удивила (в хорошем смысле слова). Почему-то я был уверен что выше 2 не будет. Вот какое-то негативное мнение ходит среди моих друзей, да и просто в инете, об этом пиве. Так что сегодня решил опровергнуть или согласиться с их мнением. До сегодняшнего дня, я ни разу не пробовал и даже не покупал это пиво. Так что можно загадывать желание. Состав: вода, солод. ячмень, хмель.

Десант Екстраміцне от Оболонь

В аромате чувствуется хмелевая основа, с чем-то сладким. Даже после пары минут в бокале, аромате не сходит. В этом плане молодцы.

Шапка пива Десант Екстраміцне от Оболонь меня тоже приятно удивила. Держится долго, имеет среднезернистую основу. Тело чистое, с золотистым цветом.

А вот во вкусе чувствуется хороший такой перепад. Его можно поделить на 3 части. Первая – в самом начале чувствуется водянистость. Сразу даже не поверишь, что в пиве 8 оборота. Вторая часть – это сладость, которая выходит на первый план примено в середине глотка. И третья часть – это привкус алкоголя.

з.ы. Все мои дегустации от Оболони можно посмотреть тут. А почитать как же описывают свое пиво пивовары/маркетологи можно тут.