Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Відень преміум від Дрофа

Untappd info

Lager - Vienna

Дрофа

My rating 3.75

Global raiting 3.30

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.4%

  • Горечь

    13.8

  • Плотность

    13.2%

  • Стиль

    Lager - Vienna

  • Штрихкод

    4820229810060

  • Цена

    1.63 y.e. за 0,5

Передо мной, наверное, последний в этом году представитель Херсонской пивоварни Дрофа пиво Відень преміум. На официальном сайте информации по пиво можно считать нет. Есть только количество алкоголя и плотность, которую и так можно прочесть на этикетке. Пиво сварено в стиле Венский Лагер. Состав: вода, солод ячменный, ячменный хлопья, хмель, дрожи пивоваренные, лимонная кислота.

Відень преміум від Дрофа

Если попробовать носом пиво сразу после того как налил его в бокал, то в аромате непривычно много сладости. А вот если дать пиву немного постоять, то на первый план выходит горечь. Немного, но она присутствует.

Шапка была не плохой. Имела среднезернистую основу, красивый белый цвет с желтым оттенком. Продержалась, примерно, с минуту. Тело имеет темно-желтый цвет, переходящий в коричневый оттенок. Слегка мутноватое, хотя на том же официальном сайте написано что фильтрованное.

Во вкусе “Відень преміум” очень хорошо прослеживается сладкий привкус пива, который заполняет, наверное, процетов 90 всего вкуса. Карбонизация средняя. Спирт не чувствуется. В конце глотка горечь догоняет сладость. Они как бы финишируют вместе. Это вкусное пиво, которое стоит попробовать, но вот со сладостью ребята явно переборщили.

Все мои дегустации от пивоварни Дрофа можно посмотреть тут. А на официальном сайте или страничке в Фб можно следить за жизнью пивоварни.