Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Ворожка від Козівська реміснича броварня

Untappd info

Spiced / Herbed Beer

Козівська реміснича броварня Стара Пивниця

My rating 2.75

Global raiting 3.59

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Горечь

    10

  • Стиль

    Spiced / Herbed Beer

  • Цена

    1.20 y.e. за 0.33

Продолжаю пробовать пивот от Козівська реміснича броварня. На очереди восьмой представитель пиво “Ворожка”. На официальном сайте информации ноль, а вот на untappd написано, что это “эксперимент, который всем понравился”. Он всем понравился, а я еще не пробовал. Нужно исправлять ситуацию. Состав: вода, солод ячменный светлый, крупа пшеничная, мед натуральный, цедра апельсина, хмель, цвет ромашки, дрожжи, сахар белый инвертированный.

Ворожка від Козівська реміснича броварня

Перед тем как попробовать пиво, хочу отметить, что аромат ромашки очень нежный, и я уверен, что он тут просто затмевается. Ну что, в аромате нет ни горечи от хмеля, ни солода, вообще ничего интересного. Просто одна кислота. Что-то мне кажется что это пиво испортилось (хотя вот осталтное пиво же доехало как-то).

Шапка слабенькая. Имела белый цвет и среднезернистую основу. Думал сойдет быстро, а она дошла до какого-то момента и больше не сходит. Держится большим колечком по краю бокала. Цвет тела – это что-то среднее между апельсиновым и лимонным фрешем.

Во вкусе пива “Ворожка” я так же не почувствовал ни ромашки, ни хмеля с солодом. На первом месте идет привкус витаминки С, а чуть за ней небольшой кисло-сладкий апельсиновый привкус. Не, мне это пиво вообще не зашло. С этим пиво точно что-то не так.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни Козівська реміснича броварня Стара Пивниця можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.

з.ы. кстати, я совсем забыл про мед – ни во вкусе, ни в аромате его нет :).