Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Вершник без голови от пивоварни Ale Point Brewery

Untappd info

Stout - American

Ale Point

My rating 4.0

Global raiting 3.50

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    6.5%

  • Горечь

    35

  • Стиль

    Stout - American

  • Цена

    1.01 y.e. за 0.5

Еще один представитель от пивоварни Ale Point Brewery – пиво с красивым названием “Вершник без голови”. На официальной страничке, быстрым поиском я не нашел, какого-нить описания к этому пиву, ну хотя бы состава. Но стоит отметить, что на последнем East European Beer Award 2020 это пиво получило бронзу в категории Porter/Stout. Мои поздравления, молодцы. Ну а я приступлю к дегустации.

Вершник без голови от пивоварни Ale Point Brewery

Цвет пива действительно черный, даже если посмотреть на него на свет, то только где-то там просматривается коричневый оттенок. Но не больше. Пена имеет среднезернистую основу + красивый коричневый цвет. Вот только если бы она немного дольше сходила, то вообще притензий не было бы. А так держится секунд 20-30 не больше.

В аромате четко прослеживается привкус кофе, я бы сказал молотого кофе. Может еще, что-то типа шоколада, горького шоколада, и еще кааапельку чего-то сладкого. Но вот если делать большие “глотки” носом – то чувствуется алкоголь. Никакой фруктовой составляющей я тут не почувствовал.

Вкус у пива “Вершник без голови” от пивоварни “Ale Point Brewery” в какой-то степени похож на аромат, но в несколько раз ядреней. Здесь так же чувствуется горький шоколад, с черным, крепко заваренным кофе. Но всех этих компонентов просто тонны на один глоток. и В самом конце

з.ы. Все мои дегустации от Ale Point Brewery можно посмотреть/полистать тут. А на официальном страничке можно следить за обновлениями в жизни пивоварни.