Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Вацлавское светлое нефильтрованное от H. Schultz

Untappd info

Hefeweizen

H. Schultz

My rating 4.0

Global raiting 3.25

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Стиль

    Hefeweizen

  • Цена

    7.22 y.e. за 0.5

Довелось мне побывать проездом в хорошем городе Николаеве. Есть там такой бар-пивоварня Генирх Шульц, ну или как он указан в untappd – H. Schultz. Там в наличии в тот день было всего два сорта – Вацлавское светлое и Вацлавское темное. Сегодня будут оба пива, а начну я с Вацлавское светлое. Официальный сайт не работает. Ну и так как это все таки еще и бар, то на страничке в ФБ посты про еду. Короче говоря, ни состава, ни алкоголя с плотностью – узнать не могу.

Вацлавское светлое нефильтрованное от H. Schultz

В аромат присутствует сладко-кислый привкус. Еще раз наполнил бокал и могу сказать – тут отличный пшеничный аромат. Ровный и вкусный. Ну и если подкинуть чуть “минусов”, лично мне хочется больше яркости. Но это не обязательно и так хорошо получилось.

Шапка имела среднезернистую основу. Держалась очень долго, но в какой-то момент от нее вообще ничего не осталось. Даже “островка” или “колечка” по краю. Цвет тела – бледно-желтый.

Во вкусе “Вацлавское светлое нефильтрованное” так же хорошо чувствутеся привкус пшенички. Карбонизация средняя. Никакой горечи. Нет никаких “приправ”, которые могли бы мешать вкусу, нет вообще ничего посторонненого. Отлично, но пол балла скину таки за яркость.

Все мои дегустации от пивоварни Генрих Шульц (H. Schultz) ожно посмотреть тут. А на официальном сайте (если они его починят) или на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.