Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Варница Фирменное от микропивоварни Варница

Untappd info

Lager - Pale

Варница

My rating 2.75

Global raiting 2.73

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.7%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Цена

    0.92 у.е.

Хо-хо, примерно год назад я последний раз пил пиво от пивоварни Варница. Настало время попробовать еще одного представителя этой пивоварни – Варница Фирменное. У этого пива пожалуй одна из самых клевых бутылок, которые я когда-либо видел. Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, хмель.

Варница Фирменное имеет чистый, красивый, золотистый цвет. Пена имела среднезернистую основу. Но в свою очередь сошла, примерно, через секунд 20.

Варница Фирменное от микропивоварни Варница

В аромате есть два основных компонента – это солодовая часть, которая в принципе вкусная, и что-то типа старой воды. Я вот даже не знаю как передать что такое грязная вода… вы ее ни с чем не перепутаете.

Вкус тоже странный – если в начале глотка вкус еще есть, то ближе к концу вкус сходит на нет. Первая часть глотка так же делится на четкие части. Это горечь, терпкость и немного спиртовости. Все бы хорошо, но вот вместе, в данном пиве все три компонента никак не вяжутся.

з.ы. Все мои дегустации от пивоварни Варница можно посмотреть тут. А на официальном сайте можно почитать все о пивоварне.