Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Бронз Шотландский Эль від Rodbrau

Untappd info

Red Ale - American Amber / Red

Rodbrau

My rating 3.75

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.4%

  • Горечь

    14

  • Плотность

    14%

  • Стиль

    Red Ale - American Amber / Red

  • Штрихкод

    4820255770031

  • Цена

    1.29 y.e. за 0.33

Переехав в столицу, на мои глаза стало попадаться все больше и больше украинских пивоварен, с новым пивом, о котором я даже не слышал. Сегодня будет не просто новое пиво, но и новая для меня пивоварня Rodbrau со своим пивом “Бронз Шотландский Эль”. Официальный сайт ребята, похоже, забросили. Так что, для получения информации по пиву и пивоварне, остается только страничка в ФБ.

Бронз Шотландский Эль від Rodbrau

Итак, в аромате, как и обещали присутствует пряно-медовый привкус – приправки хорошо подкрепляются и сочетаются со сладкими медовыми нотками. И даже если дать пиву постоять, то аромат не теряет своей силы. А если окунуть нос почти в самое пиво, то отчетливо проявляется хмель.

Шапка имела среднезернистую основу, красивый карамельный оттенок. Вот только держится всего пол минуты, после чего от нее вообще ничего не остается. Тело чистое, коричневого цвета.

Вкус пива “Бронз Шотландский Эль” можно поделить на две части. В первой идет легкая, может слегка, навязчивая сладость. Во второй, которая наступает ближе к концу глотка – наваливает хмелевая горечь. Не могу назвать такое пиво сбалансированным. Есть и яркость, и горечь со сладостью, но вот баланса нет. Но, за такой аромат +1 в карму.

Все мои дегустации от пивоварни Rodbrau можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.