Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Бланш де Мазай от Волковская Пивоварня

Untappd info

Wheat Beer - American Pale Wheat

Волковская Пивоварня

My rating 4.0

Global raiting 3.44

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    5.9%

  • Горечь

    35

  • Плотность

    14%

  • Стиль

    Wheat Beer - American Pale Wheat

  • Штрихкод

    4680036910212

  • Цена

    1.42 y.e. за 0.45

Сегодня буду пробовать пиво от Волковской пивоварни – Бланш де Мазай. Из названия пива можно понять, что тип этого пива Бланш. Пивовары использовали в нем 1 сорт хмеля – Мозаик. Вообще почитав немного и о пиве и о хмеле понял, что большинству дегустаторов это пиво понравилось. Выделяют хороший аромат и настоящий вкус пшеничного пива. Вообще сорт хмеля Мозаик придает аромату оттенки цитрусовых, тропических фруктов, мяты и черники.

Бланш де Мазай от Волковская Пивоварня

Относительно меня, аромат здесь не такой выраженный как пишут. И основной составляющей здесь становится, наверное, манго или что-то похожее. Аромат довольно плотный и сладкий. Пена продержалась секунд 20.

Цвет желтый и мутноватый.

Во вкусе отчетливо прослеживается нотки фруктов – это и манго, и персик может быть еще что-то. Алкоголь в 5,9 вообще не чувствуется. Вкус довольно сладкий и приятный и насыщенный. Пьется легко. Есть немного кислинки, но она, как было замечено одним из дегустаторов, придает этому пиво некую изюминку

Итого могу сказать, что Бланш де Мазай вкусное хорошее пиво. Повторюсь, алкоголя тут не чувствует.

з.ы. все мои дегустации от “Волковская Пивоварня” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.