Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

АхипілбО от D.Kit Family Brewery

Untappd info

Sour - Fruited Berliner Weisse

D.Kit Family Brewery

My rating 4.5

Global raiting 4.03

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.0%

  • Горечь

    10.5

  • Плотность

    10%

  • Стиль

    Sour - Fruited Berliner Weisse

  • Цена

    1.88 y.e. за 0.33

Передо мной представитель пивоварни D.Kit Family Brewery пиво АхипілбО. Мне всегда было интересно, как у пивоваров рождается название у пиву. К примеру, одни пивовары из Одессы, в названии своего пива используют название, каких-то значимых мест в Одессе. Та же Правда, описывает название прямо на этикетке. Вот и тут, название АхипілбО, не гуглится, ни с чем у меня не ассоциируется. Так что я задал вопрос у самих пивоваров и посмотрим, что они ответят.

АхипілбО от D.Kit Family Brewery

В это пиво ребята добавили облипиха и имбирь, приправили корицей и бадьяном. На сегодняшний день АхипілбО на untappd имеет оценку 3,97. Как по мне очень даже не плохо.

Ох (в хорошем смысле “ох” :)), с первых же секунд как я стал открывать пиво, и она начало делать п-ш-ш-ш, сразу почувстввал что пиво будет кислым. В основу к пиву пошла карица с бадьяном. Именно они занимают 90% всего вкуса. Если закрыть глаза и попробовать так пиво, то можно представить себе глинтвейн. А еще, если понюхать пустую бутылку, то отдает какими-то булочками. Очень вкусно.

Вкус пива АхипілбО от D.Kit Family Brewery, оказался чем-то похож на аромат. Кисло-сладкий привкус. И теперь, после пары глотков, я понял что мне это напоминает. Моя бабушка готовила просто зачетные вареники с вишней и присыпала немного с сахаром. Вот вкус мне почти на 100% напомнил этот вкус детства.

з.ы. все мои дегустации от пивоварни D.Kit Family Brewery можно посмотреть/полистать тут. А на страничке в фб можно следить за жизнью пивоварни.

з.з.ы. не быть мне детективом, пивовары ответили, слово АхипілбО если прочесть справа на лево, то получится главный ингредиент :)