Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Арсенал Мiцне от Carlsberg Ukraine

Untappd info

Lager - Euro Strong

Carlsberg Ukraine

My rating 3.25

Global raiting 2.51

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    8.0%

  • Плотность

    16%

  • Стиль

    Lager - Euro Strong

  • Штрихкод

    4820000451420

  • Цена

    0.68 y.e. за 0.5

Сегодня решил попробовать одно из тех сортов пива, которое так любит мой папа – Арсенал Мiцне. Если я правильно помню, есть всего пару сортов, которым он отдает предпочтение при выборе пива. Я почему-то всегда обходил это пиво стороной, и вот сегодня пришло его время. Мое пиво разлито в бутылку чуть меньше месяца назад и привезли его из Запорожья. Состав: вода, солод ячменный светлый, ямень солодовый экстракт, краситель натуральный сахарный колер III, хмель.

Начну с состава. Я не хорошо отношусь к пиву, в которое добавляют красители, эмульгаторы и т.д. Е150 (это как раз наш краситель) – это все же добавка не свойственна пиву. Я не буду вдаваться в подробности, прсото залезьте в инет и прогуглите “краситель натуральный сахарный колер III”

Арсенал Мiцне

у Арсенал Мiцне довольно травянистый аромат, сладости крайне мало, прослеживается алкоголь (да, да – тут его целых 8%). Хотя про сладость я приврал. Она тут есть, но как-то сильно спрятана под плотностью и алкоголем.

Арсенал Мiцне имеет красивую белую пену, которая, по крайней мере у меня, так красиво оседает на стенках бокала. Имеет мелко/среднезернистую основу. Пиво, даже после пары минут в бокале, продолжает отлично играть.

А вот во вкусе очень хорошо прослеживает сладкая составляющая. Алкоголь так ненавязчиво идет где-то там на втором плане, и только в самом конце выходит на первый. А потом остается в послевкусии и мягко так согревают. Честно, как по мне, пиво не на столько плохое, что бы иметь оценку на untappd 2.39. Да в нем есть минусы, но все равно не плохо.

з.ы. Все мои дегустации от Carlsberg Ukraine, можнопосмотреть тут.