Україна / Ukraine Микулинецьке Медове от Микулинецький Бровар Oct, 8, 2016
Untappd info
Honey Beer
-
Алкоголь
6%
-
Плотность
15%
-
Стиль
Honey Beer
-
Штрихкод
4820003160176
-
Цена
0.90 y.e. за 0.5
Сегодня долго стоял перед прилавком, что бы выбрать какое-то пиво. Решил взять Микулинецьке Медове от ТОВ “Микулинецкий бровар”. Наверное, в данном случае. приманила этикетка – золотистая и блестящая :). Состав: вода, солод, крупа рисовая, мед натуральный, хмель. На официальном сайте, нам обещают приятный вкус и винный аромат. Ну что же стоит попробовать.
Пена, держится секунд 40, после этого времени, небольшими островками плавает на поверхности. В аромате, я не ощущаю вина, но в пиве есть что-то терпкое, сладкое и очень плотное. Сладость мне напомнила аромат кукурузных палочек. Цвет золотистый, может даже бледнее.
Во вкусе у пива Микулинецьке Медове от Микулинецький Бровар есть сдержанная сладость. Практически нет вызывающей горечи, которую привыкли “видеть” в пиве с медом. Могу предположить, что если в пиве и правда есть рисовая крупа, то именно она, скажем так сгасила, горечь. Стоит так же отметить, что алкоголь в 6% для меня практически не чувствуется, хорошо спрятан.
Вообще пиво мне как-то не очень, вот не признаю я мед с пивом и все тут :). Но тут как-то даже не плохо, с одной стороны мягко, но и с другой имеет свой интересный вкус.
з.ы. все мои дегустации от “Микулинецький Бровар” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.
з.з.ы. Фото этикетки образца февраля 2021 года