Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Немецкое светлое от Варница

Untappd info

Lager - Pale

Варница

Global raiting 2.61

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.7%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

  • Цена

    0.80 y.e. за 0.5

Итак, решил продегустировать пиво от ООО “Варница” – Немецкое светлое. Пытался прогуглить немного об этой пивоварне…. но… вот смотрите, на этикетке написано Смоленская область пос. Кардымово, википедия нам говорит, что да в пос. Кардымово есть пивоварня основанная в 2012 году, открываем другие сайты в выдаче гугла, нам везде говорят что пивзавод был открыт в 2013. Дальше открывает ту же википедию, открываем пивоварни России находим смоленскую область и ссылка на эту пивоварню ведет…. парам-пам-пам, в город Могилев Беларусь. Дальше больше, прогуглив Варница пивоварня – находим еще пару точек по всей России. Так что я понятия не имею кому верить. Ну то таке….

Немецкое светлое от Варница

Главное, из-за чего я взял это пиво – это конечно же новая крышечка. Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, хмель.

Итак, как всегда, первое что нас встречает – это аромат. Когда я только открыл пиво и понюхал крышечку, аромат сразу напомнил какой-нить кабак (в хорошем смысле слова) со стойким хмельным запахом. В бокале же раскрылся запах какого-то хлебобулочного изделия :), с небольшим добавлением запаха алкоголя.

Пена, ведет себя хуже – продержалась секунд 15, но имела красивый белый цвет. Пиво прекрасно играет в бокале. Цвет, это именно такой, как говорят – соломенный.

Вкус. Честно признаясь, мне это пиво немного напоминает квас, но вкусный, с добавлением горчинки. Горчинка же приходит в конце глотка и остается в послевкусии. В бокале осталось совсем чуть-чуть пива, и на предпоследнем глотке мне показалась, что начинает проступать кислинка.

Что могу сказать, пиво “Немецкое светлое” от Варница вкусное, приятное, пьется легко и стоит, что бы купить его еще раз.

з.ы. Все мои дегустации от пивоварни Варница можно посмотреть тут. А на официальном сайте можно почитать все о пивоварне.