Німеччина / Germany Germania Premium Pilsner by Frankenthaler Brauhaus Mar, 2, 2019
Untappd info
Pilsner - German
-
Алкоголь
4.8%
-
Горечь
10.7
-
Стиль
Pilsner - German
-
Штрихкод
41019467
-
Цена
0.91 y.e.
Сегодня я буду пробовать пиво из Германии – Germania Premium Pilsner от Frankenthaler Brauhaus. В составе вода, ячменный солод, экстракт хмеля. Официального сайта у ребят я не нашел, так что рассказать, какие виды хмеля или какой-нить интересный факт
Цвет пива красивый, золотистый. Хотел написать, что цвет примерно, как у напитка Дюшес, но потом залез в гугл и понял, что цвет дюшеса на всех картинках разный :). Кстати, цена этого пива, меньше евро (в переводе с гривны). То есть, честно сказать, от такого пива особо я ничего не ждал. Но стоит отметить, что когда я налил пиво в бокал, то пена выглядела довольно не плохо. Имела средне/мелко зернистую основу, с белоснежным цветом. Конечно, она продержалась не больше минуты, но все равно намного лучше, чем некоторые сорта и за большие деньги.
В аромате у Germania Premium Pilsner от Frankenthaler Brauhaus нет ничего особенного – есть немного сладости, есть немного травянистости, может где-то там далеко есть еще немного алкоголя. Но аромат стойкий и это неплохо.
Во вкусе, для меня четко прослеживается, две составляющие – это горчинка (она не агрессивная), которая набирает обороты с самого начала глотка, и кислинка, которая догоняет горечь в самом конце глотка. Как бы все.
з.ы. Все мои дегустации от Frankenthaler Brauhaus можно посмотреть/полистать тут.