Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Шумерское от Кроп-Пиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Кроп-Пиво

My rating 1.5

Global raiting 2.73

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4607132922499

  • Цена

    0.78 y.e. за 0.5

Перым пивом на сегодня будет “Шумерское” от Кроп-Пиво. Вообще, у Кропоткинский пивоваренный завод на данный момент выпускает 31 сорт пива, круто. А сегодняшнее пиво я выбрал по названию :). Ну и так, для общего понимания, шумеры жили на территория современного Ирака. На официальном сайте написано, что тут пивовары использовали какую-то уникальную рецептуру. Ну посмотрим. Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, хмель гранулированный, пивные дрожжи.

Шумерское от Кроп-Пиво

В аромате, мне показалось, присутствует привкус красок. Его пытается скрыть сладкий солодовый привкус, но у него мало это получается. Если дать пиву немного постоять, то проступает привкус попкорна. Ну как бы вообще не вкусно. А вот если дать пиву еще немного постоять, то краски с попкорном уходят, и остается только приятный солодовый привкус. Вот сейчас вкусно.

Шапка имела среднезернистую основу. Продержалась всего пару секунд. Сейчас есть только небольшое колечко по краю бокала.

Вкус пива “Шумерское” от Кроп-Пиво оказался таким же, с перепадами, как и аромат. В самом начале вкуса практически нет. Только ближе к концу глотка, просыпает горечь, которая остается и в послевкусии. Если уже придираться, то тут есть еще и неприятная терпкость.

По итогу могу сказать – не думаю, что Шумеры пили что-то похожее на это пиво. Пусто и не вкусно. Не стоит даже тратить деньги.

Все мои дегустации от пивоварни Кроп-Пиво можно посмотреть тут. А на официальной страничке можно почитать про все 31 сорт (!!!) пива представленной этой пивоварней.