Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Чеське від Полтавпиво

Untappd info

Lager - Euro Pale

Полтавпиво

My rating 1.5

Global raiting 2.49

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.1%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820009365421

  • Цена

    0.78 y.e. за 1л

Итак, передо мной уже 11 представитель пивоварни Полтавпиво пиво Чеське. На официальном сайте нет ни строчки про это пиво, оценка на untappd – 2.45. Состав: вода, солод, ячмень пивоваренный или кукурузная крупа. И если я внимательно высмотрел – в моем случае ячмень пивоваренный.

Hollandia by Royal Swinkels Family Brewers

Вот если налить пиво и сразу попробовать его носом – то аромат мягко говоря не очень. Ладно – полная хр..нь, -0.5 из 5. А вот если налить и дать немного постоять, то в аромате вкусная карамелька. Что-то фруктовое, что-то от ликерного привкуса. Вкусно… реально вкусно, но вот если учесть, что заявленный стиль – это лагер, то вкус минимум странный. Блин и главное, аромат стойкий и яркий. Но чем больше пиво стоит у меня в бокале, тем меньше кажется что-то тут пиво :).

Шапка слабенькая. Через пол минуты от нее остается только небольшое колечко по краю бокала. Имела среднезернистую основу и белый цвет. Цвет тела чистый с коричневым оттенком.

Во вкусе пива Чеське от Полтавпиво отчетливо чувствуется привкус лака. Лет 20 назад я вскрывал лаком пол, долго, целый день. И на языке остался привкус, который запомнился мне на всю жизнь. Так вот сейчас привкус пива Чеське прям очень похож.

Но как бы это ни странно, вкус и аромат вцелом не плохо, но это никак не lager.

Все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизнью пивоварни.