Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Чернігівське Titan від AB InBev Efes Ukraine

Untappd info

Lager - Strong

AB InBev Efes Ukraine

My rating 3.0

Global raiting 2.57

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    8.0%

  • Стиль

    Lager - Strong

  • Штрихкод

    4820034925447

  • Цена

    0.74 y.e. за 0.5

Вторым пивом на сегодня будет “Чернігівське Titan” от AB InBev Efes Ukraine. Это пиво относительно недавно появилось на украинском рынке. Я решил долго не тянуть с дегустацией, решил его купить и попробовать. Состав: вода, солод, ячмень, кукурузная крупа, хмель. Кстати, просто к информации :), мое пиво сварено в Харькове.

Чернігівське Titan від AB InBev Efes Ukraine

Если попробовать носом сразу после того как налил, то аромат чистый, хмелевой и просто клевый. Реально, никаких примисей и тому подобное. Круто. А вот если дать пиву буквально немного постоять, то на первый план, выходит, что-то типа красок или лака. А если потом еще чуть-чуть, то на первом плане алкоголь. А начало-то было многообещающим.

Тело чистое, со светло-золотистым оттенком. Шапка не плохая. Имеет среднезернистую основу, держиться примерно с полминуты. Но когда начинает спадать, красиво остается на стенках бокала. Я прям удивлен.

А по вкусу могу сказать так – он так же делить на две части. Первая, это если попробовать сразу после того как налил. Вкус мягкий, алкоголя не чувствуется. Проступает чуть сладости. И вторая часть – это когда пиво чуть постояло. Тут явно доминирует алкоголь. На втором месте сахар, ну или сахарная булочка. А в послевкусии хочется выдохнуть, так как алкоголь тут на пике.

По итогу могу сказать, честно думал, что будет хуже, но “Чернігівське Titan” меня приятно удивило.

Все мои дегустации от “AB InBev Efes Ukraine” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.