Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Ципа на молоці

Untappd info

Stout - Milk / Sweet

Гуцульська крафтова броварня «Ципа»

My rating 3.25

Global raiting 3.88

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.9%

  • Горечь

    48

  • Плотность

    18.3%

  • Стиль

    Stout - Milk / Sweet

  • Штрихкод

    4820201180136

  • Цена

    1.52 y.e. за 0.33

Передо мной еще одно пиво из Закарпатья – Ципа на молоці. Посетите официальный сайт, ребята прям очень постарались с описанием своего пива. Мне тут особо и добавить нечего, гоу пробовать.

Ципа на молоці

С таким описанием можно и поиграться. Поехали :). На официальном сайте написано, что ребята использовали 4 вида солода – pale ale, carafa, caraaroma, caramunich. В интернетах пишут, что солод caraaroma придает красный оттенок пиву, а caramunich придает более стойкую пену. Так вот, ни красного оттенка, ни стойкой пены тут нет.

Вообще, аромат мне как-то не напоминает аромат стаута. Тут нет ни горького кофе, ни шоколада, ни бисквита. Почти на 100% аромат забивается кислым привкусом. Че-то я начинаю думать, что мое пиво испортилось. Кстати, кислый аромат напоминает аромат зеленых кофейных зерен. Очень похож.

Кстати, там же на официальном сайте написано, что дрожжи safale us-05 так же должны давать хорошу и насыщенную пену. Да она тут есть, с красивым медным оттенком, вот только держится максимум полминуты.

Ну и вкус пива “Ципа на молоці” чем-то похож на аромат. В нем достаточно много, непривычно как для стаута, кислоты. Где-то на заднем плане таки есть немного шоколадной горечи. Ну и как бы все. Я все больше склоняюсь к тому, что это пиво испортилось. По возможности закажу пиво еще раз, что бы убедиться.

Все мои дегустации от пивоварни “Ципа” можно посмотреть тут. А на официальном сайте или на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни