Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Хмільне от Броварня Ягер

Untappd info

Lager - Pale

Броварня Ягер

Global raiting 3.02

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.2%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Pale

Чисто случайно узнал, что в Ивано-Франковске есть небольшая мини-пивоварня Ягер. Которая существует с 2000-х. (Кстати, примерно в то время, я стал собирать пивные крышки :)). Так что сегодня передо мной первый сорт этой пивоварни – Хмільне (Хмельное). Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмель горький и ароматный (зачет :)), дрожжи пивоваренные.

Хмільне от Броварня Ягер

Ягер Хмільне имеет бледновато-желтый оттенок, мне напомнило желток с магазинного яйца. Пена была красивой, но к сожалению продержалась всего секунд 15. Аромат у этого пива классный – если открыть пиво и сразу понюхать его через горлышко, то отдает оттенком фруктов и/или, возможно, дыни. Если дать пиву немного постоять, то в аромате начинает преобладать сладкие нотки, типа “печенья” или “сахарной булочки”. И если дать пиву еще немного постоять, то проступает стойкий хмелевой аромат.

На счет вкуса – уже открыл вторую бутылку этого пива и не мог понять, вкус чего этого пива мне напоминает. Так вот, признаюсь, подсмотрел – зеленое яблоко, черт возьми, круто и вкусно. Именно кислинка от зеленого яблока дает этому пиву неповторимый вкус. Тут ребята пивовары хорошо сбалансировали вкус солода и горечь хмеля.

з.ы. все мои дегустации от “Броварня Ягер” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.