Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Темне пиво від Бутелъпешт

Untappd info

Lager - Dark

Бутелъпешт

My rating 3.5

Global raiting 3.16

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.1%

  • Плотность

    14%

  • Стиль

    Lager - Dark

  • Штрихкод

    4823071322156

  • Цена

    1.69 y.e. за 1л

Передо мной второй представитель пивоварни Бутелъпешт из Одессы – пиво “Темне”. Ни официального сайта, ни какой-то странички в соц сетяж так же нет. Так что узнать хоть в каком стиле пытались сварить пивовары пиво – нельзя. В untappd написано что эт темный lager, от этого и буду отталкиваться.

Темне пиво від Бутелъпешт

В аромате чувствуется женный солод, немного горечи от хмеля, и еше чуть-чуть сладости с кислинкой. Если дать пиву немного постоять вкусный аромат уходит, а на его место выходит что-то типа кофе и привкус воды с хлоркой.

Шапка имела среднезернистую основу, красивый карамельно-коричневый. Но к сожалению очень быстро сходит. Наверное. секунд 15-20 и все. Цвет тела – насыщенный черный.

Во вкусе “Темне пиво” есть привкус темного/женного солода, в отличии от аромата, тут кислинка идет вторым планом, а горечь потом. И вроде бы все хорошо, но все эти вкусы идут как бы отдельным волнами. Вкусно, но хочется больше баланса.

Все мои дегустации от пивоварни Бутелъпешт можно посмотреть тут. Ну а так как у ребят нет ни официальной страчки, ни странички в соц сетях, вот хотя бы страница в untappd.