Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Темне від Глухомань

Untappd info

Lager - Dark

Глухомань

My rating 3.5

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.2%

  • Плотность

    12%

  • Стиль

    Lager - Dark

  • Цена

    1.77 y.e. за 1 литр

Передо мной третий представитель пивоварни Глухомань из Полтавы, пиво с простым названием Темне. Информации в инете по пиву нет. Предыдущие сорта этой пивоварни были, откровенно говоря, не очень. Состав: вода подготовленная, солод ячменный светлый, гранулы хмеля, дрожжи низового брожения.

Темне від Глухомань

Посмотрел в untappd, а тут к этому пиву всего 1 оценка и то 5 лет назад. Странно. Ну то таке. Поехали, аромат. Пиво налитым в бокале, стоит уже несколько минут. И тут хочется, и даже нужно, отметить – аромат вкусный, стойкий и в стиле.

По цвету напоминает растворимы кофе.

А вот вкус немного разочаровал. В первой половине глотка, почти на 100% забивается каким-то кислым привкусом. Во второй же половине, чувствуется кофе и немного терпкости. Но все равно кислый привкус и тут хорошо прослеживается. Как по мне, даже с таким минусом, это пока лучшее, что есть у Глухомани.

А я напоминаю, что все мои дегустации от пивоварни “Глухомань” можно посмотреть тут. А вот ни на официальном сайте, ни на Facebook нет инфы про пивоварню, так что ловите ссылку на untappd.