Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Сильное от Томское Пиво

Untappd info

Lager - Euro Strong

Томское Пиво

Global raiting 2.75

  • Країна

    Росія / Russia

  • Алкоголь

    8.2%

  • Плотность

    18%

  • Стиль

    Lager - Euro Strong

  • Штрихкод

    4607022741438

Итак, сегодня передо мной пиво из России – пиво Сильное от Томского пивзавода. На официальном сайте много и подробно написано, чего они добились в этом пиве. В свою же очередь, я попробую определить понравилось мне это пиво или нет. Итак по составу, есть небольшое отличие что написано на этикетке, и что написано на официальном сайте. Так вот на сайте кроме воды, солода светлого ячменного, сахара и хмеля есть еще рис. Второе, мелким текстом на этикетке написано, что может содержать глютен, вообще-то какая-то стремная вещь, вот держите ссылку на вики.

Сильное от Томское Пиво

Пена имеет среднезернистую основу, со слегка окрашенным в желтый цвет оттенком. Держится секунд 15. А после минуты вообще пропадает видимость, что там что-то было. Не смотря на то, что в пиве целых 8,2% алкоголя, в аромате сам алкоголь практически не чувствуется. Но и основу аромату дает какой-то затхлый запах. Мое пиво относительно свежее, и хранилось в прохладном и темном месте, но этот запах все равно присутствует. Явно не хмелевой аромат, который хотелось бы получить.  Если дать пиву немного постоять, а потом его немного поболтать, то проявляется чистый алкогольный аромат.

Во вкусе у пива “Сильное” от Томское Пиво, честно сказать, для меня тут нет 8,2% оборота, но что-то все таки “обжигает” полость рта. В тоже время, тут есть немного горчинки вперемешку с терпкостью. Где-то на заднем плане остается немного сладости.

Итак, что могу сказать, пиво для меня на троечку, второй раз я его не куплю.

з.ы. все мои дегустации от “Томское Пиво” можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке можно следить за жизнью пивоварни.