Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Свидовець від Гуцульська крафтова броварня «Ципа»

Untappd info

Pale Ale - American

Гуцульська крафтова броварня «Ципа»

My rating 3.5

Global raiting 3.50

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.4%

  • Горечь

    37

  • Плотность

    12.5%

  • Стиль

    Pale Ale - American

  • Штрихкод

    4820201180280

  • Цена

    1.22 y.e. за 0.33

Итак, передо мной еще одно пиво от гуцульских пивоваров, пиво Свидовець. Сразу можно отметить, что в untappd зарегестрировано 2 пива с таким названием, только вот стили разные. Второе, Свидовец – это горный массив, собственно об этом хорошо расписано на официальном сайте. И третье, с таким названием есть еще село в Черниговской области и речка где-то там же. Это просто так, для общего развития :). Поехали, состав: вода, солод ячменный, хмель, дрожжи.

Свидовець від Гуцульська крафтова броварня «Ципа»

Первое, что бросается в аромате – если попробовать носом пиво через горлышко бутылки, то пахнет чем-то сладким, что-то типа сахарной булочкой. А вот если налить в бокал и попробовать уже оттуда, то тут присутствует кисло-горький привкус. Но и сахарная булочка тоже есть.

Шапка имела среднезернистую основу. Держится долго (аж приятно). С белой, со слегка окрашенный в желтый оттенок цветом. Тело желтого цвета, мутноватое.

Первый глоток пива “Свидовець” мне почему-то напомнил привкус семечек. Вкусных, зажарестых, но семечек. Со вторым и третьим глотком я этого привкуса уже не чувствую, но осадочек остался. Во вкусе нет какого-то одно привкуса, который бы выпирал, все на уровне и довольно мягко. Как по мне получилось очень даже не плохо.

Все мои дегустации от пивоварни “Ципа” можно посмотреть тут. А на официальном сайте или на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни