Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Пшеничне світле от Каховська броварня

Untappd info

Wheat Beer - American Pale Wheat

Каховська броварня

My rating 3.5

Global raiting 3.29

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.1%

  • Плотность

    11%

  • Стиль

    Wheat Beer - American Pale Wheat

  • Цена

    2.02 y.e. за 0.5

Побывав в Киеве, я привез много разного украинского пива. Одними из них стали три сорта от Каховской пивоварни. Первый из сорт Каховське пиво світле я попробовал недельки две назад, и вот сегодня буду пробовать пиво – Пшеничне світле от Каховська броварня. Хочу сразу отметить, что цвета на этикетке подобраны просто ужасно.

Если попробовать аромат сразу после открытия, у меня была ассоциация какой-то фруктовой жвачки из 90х. Вкусно, но как-то не связано со пшеничным пивом. В аромате есть что-то кислое – что-то похожее на сливу. Спелой, не зеленой сливы.

Пшеничне світле от Каховська броварня

Пшеничне світле от каховской пивоварни имеет среднюю карбонизацию. Во вкусе так же чувствуется эта слива, вот только она как бы больше примята. Горечь, которая пытается пробиться в самом конце глотка – смешивается с этой “сливой”, и выглядит очень даже ничего. Но все равно, вкус у пшеничного от Каховской пивоварни какой-то странный.

Вот все хорошо, но только как по мне это не пшеничное пиво. Со стилем они явно промахнулись.

Кстати, официальная страничка в ФБ не сильно информативна (пока она вообще не информативна), а офиуиального сайта у них нет, так что если хотите больше инфы – гуглите