Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Мюнхенское Светлое от Полтавпиво

Untappd info

Lager - Helles

Полтавпиво

Global raiting 2.65

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.9%

  • Стиль

    Lager - Helles

Сегодня, в одной из разлеваек города, увидел пиво  – Мюнхенское Светлое. Дело в том, что девушка-продавец, на мой вопрос “что это за пиво такое”, ответила “ну… мюнхенское”. Уже потом, на маленьком листике на ее столе, я вычитал что это пиво из Полтавы. Я взял 0,5 и пошел домой. Дома, я прогуглил, и … не смог найти упоминание о таком пиве в Полтаве. Есть небольшая статья, где один из сортов пива пивоварни Beer House называют Мюнхенским, но на офицальном сайте оно зовется как РRІМА МUNCHEN. Ну то таке

Аромат у пива Мюнхенское Светлое от Полтавпиво классный, такой сладкий, но не сахарный, а именно фруктовый, что-то на подобии персика. Вот нюхаю его и сразу лето вспоминается. Блин, реально вкусный аромат.

Цвет соломенный. Пена белоснежная, но к сожалению держится секунд 10, не больше.

Вкус, очень приятный – сладкий, но в меру, чуть-чуть начинает пробиваться горчинка, но остается в меру стабильной. В общем вкусное пиво, которое стоит обязательно попробовать.

Все мои дегустации от Полтавского пивзавода, можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке в ФБ или страничке в инете можно следить за жизни пивоварни.