Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Мавка от ВЕПР CRAFT Brewery

Untappd info

Lager - Red

Вепр Craft Brewery

My rating 3.25

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.0%

  • Плотность

    10.5%

  • Стиль

    Lager - Red

Продолжаю открывать для себя новые пивоварни. Сегодня будет пиво Мавка от ВЕПР CRAFT Brewery (Полтавская область). Пару слов о самой пивоварне. Если открыть официальный сайт, то там нет странички “о нас” или что-то такое. Только из логотипа можно понять, что пивоварня открыта в 2017. Так же этой пивоварни пока нет на untappd, ну или я плохо искал. И третье, относительно сегодняшнего пива Мавка – ни на этикетке, ни на страничке на официальном сайте нет названия стиля, в котором сварено это пиво. Состав: солод ячменный светлый, солод карамельный, вода, хмель, дрожжи.

Мавка от ВЕПР CRAFT Brewery

Погнали с ароматом. Итак, на мой взгляд. если попробовать пиво сразу после того как налили в бокал, то есть четкий “привкус” солода. Но буквально через пару секунд его догоняет странный и не вкусный привкус испорченный воды. Сорри, но оно так и есть. Привкус карамельного солода есть, но мне кажется, он слишком слабый.

На том же официальном сайте мне обешали пиво червоного (красного) цвета. Но для меня тут коричневый цвет без каких-либо оттенков. Пена может быть и на 4, может и имела среднезернистую основу, но продержалась секунд 20, не больше.

Теперь относительно вкуса пива Мавка от ВЕПР CRAFT Brewery. Карамельный солод не дает той сладости, которой мне бы хотелось. Тут основной вкус пива перебивается горечью от хмеля. Вцелом, слабенькое пиво. Вот вроде бы пиво и хочет выйти на свой максимум, но вкус его как-то быстро тухнет.

з.ы. все мои дегустации от пивоварни ВЕПР CRAFT Brewery можно посмотреть/почитать тут. А на официальной страничке или страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.