Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Львівське Свiтле від Carlsberg Ukraine

Untappd info

Lager - Euro Pale

Carlsberg Ukraine

My rating 3.25

Global raiting 4.18

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.5%

  • Плотность

    10.4%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4823005000150

  • Цена

    0.59 y.e. за 0.5

Сегодня будет пиво, которое не меньше сотни раз было у меня в бокале. Итак встречаем пиво Львівське Свiтле від Carlsberg Ukraine. Про это пиво написано миллион статей и еще столько же про саму пивоварню. Так что перейду сразу к дегустации. Кстати, мое пиво сделано не во Львове, а в запорожье.

Львівське Свiтле від Carlsberg Ukraine

В аромате много сладкого. Никакой горечи. Если дать пиву постоять в бокале, то аромат быстро теряет свою силу. Где-то на задем плане можно уловить хмелевую горчинку, но это больше хотелка, чем того хмеля в аромате.

Шапка отличная. Имееь средне/мелкозернистую основу, белоснежный цвет. Держится, как для массового пива, прям очень долго. Тело чистое и золотистое.

Вкус же пива Львівське Свiтле от Carlsberg Ukraine чем-то похож на аромат. Если сделать глоток сразу после открытия, то во вкусе чувствуется имеренная сладость, чуть слабенькая горечь. Все хорошо. А вот если дать пиву немного постоять в бокале, то горечь уходит и вкус на все 100% заполняется сладостью. Честно сказать мне не очень.

p.s. Вот тут можно посмотреть и почитать все мои дегустации Carlsberg Ukraine, а вот тут – как сами пивовары/маркетологи представляют свое пиво.