Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Крім Ель від Дудляр

Untappd info

Cream Ale

Дудляр

My rating 1.25

Global raiting 3.30

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.2%

  • Горечь

    12.6

  • Стиль

    Cream Ale

  • Штрихкод

    4820216350067

Продолжаю зннакомиться с пивом от пивоварни Дудляр из Кропивницкого. Сегодня передо мной “Крім Ель”. Информации про пиво крайне мало. Единственное, что смог найти инетересного, это то что, это пиво заняло 7-е место на 5 дегустационном конкурсе East European Beer Award! (категория Special Beer).

Крім Ель від Дудляр

Не могу сказать, что аромат мне тут нравится – трава, горечь, немного орехов. Сюда добавляем в самом начале привкус какой-то резины. Мало того что в стиль не попали, так это еще просто не вкусно. Если дать пиву постоять, то присутствует четкий привкус грибов. Я люблю грибы, но тут он явно лишние. Нужно отметить, что пиву всего неделя. Ох, ну не попали с аромат вообще.

Шапка имела средне/крупнозернистую основу. Цвет белый, со слегка окрашенным в желтый оттеноком. Тело золотистое, слегка мутноватое. Тут тоже мимо.

Глоток пива “Крім Ель” от Дудляр можно поделить на 2 части. В первой, которой приходит с первым глотком, но к сожалению, идет совсем недолго – есть хороший сладкий, солодовый привкус. А во второй, которая резко меняет первую сладкую волну, приходит горечь. Много, резко и не вкусно. А вот с послевкусием все ок – немного сладости и терпкости.

По итогу могу сказать, что пиво, которое налито у меня сейчас в бокале – вообще не попадает в стиль и не думаю, что куплю его второй раз.

Все мои дегустации от пивоварни Дудляр можно посмотреть тут. А на страничке в ФБ можно следить за жизнью пивоварни.