Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Король Данило от Оболони

Untappd info

Lager - Euro Pale

Оболонь

My rating 2.25

Global raiting 2.39

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    4.4%

  • Плотность

    10.7%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Штрихкод

    4820000193610

  • Цена

    1.03 y.e. за 2 литра

Сегодня передо мной новинка, ну как новинка… последний раз я это пиво видел лет 7 назад. Итак пиво от компании Оболонь – Король Данило. Как раз лет 7-8 назад мне это пиво очень понравилось, даже больше – я его покупал несколько раз, и никогда не разочаровался. Единственное, что отличает (пока отличает) эту бутылку от той, которая была, на этой убогая этикетка. Что самое интересное, как-то мало статей по этому пиву, так что…. вперед…

Король Данило от Оболони

Состав: вода, солод ячменный светлый, рис, хмель

Итак, аромат. Где-то в просторах инета я нашел маленькую статей, где было написано, что аромат тут стойкий и хмелевой. Так вот – не обманули :), ну круто, только открыл и сразу аромат пива. Пена у пива “Король Данило” так себе, секунд 20 и ее нет. Пиво в бокале совсем не играет.

Видел еще пару статеек, что в этом пиве должна быть горечь. Вот тут как раз налажали, нет тут горечи. С первым глотком проявляется… хотя не, не так, тут просто какая-то кислота во рту, да, может и есть горечи но она практически не чувствуется и сразу уходит.

Что могу сказать в итоге, если я правильно помню, то это пиво было совсем не такое – оно было гораздо приятней и интересней с точки зрения вкуса. И могу сказать, что не, не стоит оно вашего внимания.

з.ы. Все мои дегустации от Оболони можно посмотреть тут. А почитать как же описывают свое пиво пивовары/маркетологи можно тут.