Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Велика круча Світле

Untappd info

Lager - Euro Pale

Велика Круча

My rating 2.5

Global raiting 0.00

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    3.8%

  • Стиль

    Lager - Euro Pale

  • Цена

    4.6 y.e. за 1.5 литр

Долго ж мне рассказывали про небольшую пивоварню в Полтавской области – Велика Круча. Собственно, я таки побывал там и купил их пиво – Велика круча Світле. Кстати, для меня было сюрпризом, что у них всего 1 сорт пива. Но то таке.

Вот как только вы откроете пиво и нальете его в бокал, и сразу же попробуете его аромат – скорее всего (ну так же как и я), вам покажется тут немного булочки, причем сахарной булочки. Чуть-чуть попозже у моего пива стало проявляться какая-то кислинка. А вот моей Оле, тут почему-то показался аромат подсолнечного масла, вот того который вы покупаете на рынке.

Велика круча Світле

На untappd писано, что это пиво светлое. Я честно сказать не знаю откуда это взято, ведь мое пиво явно с карамельным оттенком. Кстати, состава пива я не видел ни в меню, ни на этикетке к пиву.

Вкус у “Велика круча Світле” водянистый, не сильно, но есть. Горечь растет на всем промежутке глотка. Карбонизация слабая. Практически нет. Мне все таки кажется, что тут есть какая-то карамельная составляющая, потому как во вкусе присутствует сладость от конфет.

Итого могу сказать, пиво неплохое (я почитал отзывы на untappd). Но над ним нужно еще поработать… много поработать.

Официального сайта пивоварни я не нашел, по-этому кину ссылку на google maps, что бы быстро их найти и попробовать их пиво. Кстати, у них отличный борщик, ну то таке :). А все мои дегустации от пиоварни из Великой Кручи, можно посмотреть тут (пускай и с 1 сортом, надесь пока с одним)