Русский военный корабль, иди на#уй!

Слава Україні! Героям Слава!

Слава Нації! смерть ворогам!

Україна - понад усе.

Браун ель BBA від Бровар Хоф

Untappd info

Brown Ale - Other

Бровар Хоф

My rating 3.0

Global raiting 3.31

  • Країна

    Україна / Ukraine

  • Алкоголь

    5.6%

  • Горечь

    37

  • Плотность

    15,6%

  • Стиль

    Brown Ale - Other

  • Штрихкод

    30231009

  • Цена

    2.49 y.e. за 1 литр

Пару лет назад, на одном из пивных фестивалей, я познакомился с Бровар Хоф. Если я правильно помню, то тогда я купил у них два сорта, но по какой-то причине на ни один из них, я не добавил описание на сайт. И вот два дня назад, я нашел их пиво в супермаркете. Так что встречаем, пиво Браун ель BBA від Бровар Хоф. Состав: вода, солод пивоваренный светлый, специальный карамельный, шоколадный, жженый ячмень, дрожжи, хмель горько-ароматный.

Браун ель BBA від Бровар Хоф

Вообще, когда я прочел, что тут есть и шоколадый солод, и карамельный, то почему-то был уверен, что эти два компонента в аромате будут доминировать. Но по факту, кроме немного фруктовый кислоты (что-то типа неспелых фруктов) и чуть хмеля – больше ничего нет. И даже если дать пиву постоять – то аромат особо не меняется.

А вот шапка мне тут зашла. Имела красивый карамельный цвет, мелкозернистую основу. Держится примерно минуту, но потом от нее вообще ничего не остается. Тело коричневого цвета. Нефильтрованное.

Вкус пива “Браун ель BBA” от Бровар Хоф чем-то повторяет аромат. Но если в аромате идет кислота, а потом горечь, то во вкусе наоборот – сразу чувствуется горечь, а уже потом приходит такая фруктовая кислота. Ближе к концу глотка, добавляется немного сахарной сладости. Может быть и не плохо, но этому пиву не хватает баланса.

Ну а я напоминаю, что все ми дегустации от пивоварни Бровар Хоф можно посмотреть тут. А на официальной страничке в ФБ, если они добавят туда хоть один пост, можно будет почитать про жизнь пивоварни.